Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД: водитель автобуса под Томском не заметил, как сбил девочку - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД: водитель автобуса под Томском не заметил, как сбил девочку

Читать ria.ru в
Водитель школьного автобуса, сбивший в четверг первоклассницу в Шегарском районе Томской области, узнал о происшествии, только когда вернулся в школу следующим рейсом и увидел патрульных, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник областной ГИБДД Виктор Карташов.

ТОМСК, 3 дек - РИА Новости, Залина Плиева. Водитель школьного автобуса, сбивший в четверг первоклассницу в Шегарском районе Томской области, узнал о происшествии, только когда вернулся в школу следующим рейсом и увидел патрульных, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник областной ГИБДД Виктор Карташов.

Школьный автобус "ПАЗ" в четверг сбил семилетнюю девочку, она погибла на месте. ЧП произошло, когда дети ехали с окраины села Мельниково в школу Шегарки.

"Сам водитель наезда не заметил, он узнал об этом, когда приехал в школу с другой группой детей, подъезжает, а там - патрульная машина стоит", - рассказал Карташов.

По его словам, автобус перевозил детей двух школ. В салоне находилась только одна сопровождающая, которая вместе с первой группой детей вышла из автобуса. "По распоряжению администрации Томской области во время перевозки детей должно быть два сопровождающих", - уточнил сотрудник областной ГИБДД.

По информации Карташова, доехав до второй школы, дети вышли. Последней выходила девочка, которая чем-то зацепилась за дверь автобуса. Водитель этого не заметил и начал движение, через 50 метров "девочка освободилась и попала под колеса".

УВД Томской области возбудило по данному факту уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщил агентству сотрудник ГИБДД Томской области. Он уточнил, что водитель может получить наказание на срок до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

"Сейчас водитель школьного автобуса находится под подпиской о невыезде", - добавил сотрудник ведомства.

Это не первое ДТП в Томской области за последнее время, в котором погибли дети. Вечером 19 октября сотрудник милиции, сев пьяным за руль, в поселке Каргасок Томской области сбил четырех школьниц, которые шли по правому краю дороги. Прибывший на место происшествия автомобиль "скорой помощи" переехал одну из пострадавших, которая скончалась. Две ее подруги были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала.

По предварительным данным, смерть школьницы наступила в результате наезда на нее машины "скорой". Милиционеру предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Водителю скрой обвинение не предъявлено, так как пока не готовы результаты экспертизы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала