Рейтинг@Mail.ru
Последствия аварии в подмосковной Лобне устранят к 9 декабря - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия аварии в подмосковной Лобне устранят к 9 декабря

Читать ria.ru в
Ремонтные работы ведутся круглосуточно. Авария произошла 28 ноября 2010 года на межмуниципальном канализационном коллекторе, обеспечивающем водоотведение от городов Долгопрудный и Лобня. В связи с ограничением перекачки стоков было частично отключено горячее водоснабжение в Лобне.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Ремонтные работы на канализационном коллекторе в подмосковной Лобне, где из-за аварии многие дома остались без горячей воды, планируется завершить 9 декабря, сообщает городской интернет-портал.

Авария произошла 28 ноября 2010 года на межмуниципальном канализационном коллекторе, обеспечивающем водоотведение от городов Долгопрудный и Лобня. В связи с ограничением перекачки стоков было частично отключено горячее водоснабжение в Лобне, в частности, в жилых домах микрорайонов Центральный, Южный, Москвич, Букино, Депо. Ремонтные работы ведутся круглосуточно.

"Первого декабря проводилось оперативное совещание по итогам двух дней работы. К первому декабря было завезено две трети необходимых труб, организовано 12 сварочных пунктов, и начались сварочные работы. По указанию губернатора Московской области Бориса Громова работы должны быть завершены 9 декабря", - говорится в сообщении.

В связи с аварией создан оперативный штаб, в который входят представители правительства Московской области, министерства жилищно-коммунального хозяйства, администраций городов Долгопрудный и Лобня. В Лобне работает штаб под руководством главы города, создана комиссия по обследованию аварийного участка под председательством заместителя главы администрации города.

"В настоящее время продолжаются интенсивные ремонтные работы на аварийном участке у железнодорожной станции "Водники". Прокладывается обводной металлический трубопровод длиной 850 метров, диаметром труб 700 миллиметров. Он позволит обеспечить устойчивость в работе канализационного коллектора", - уточняется в сообщении.

Согласно предоставленным данным, с 28 ноября закрыта главная канализационно-насосная станция в Лобне, перекачивающая стоки в Долгопрудный. С этого момента ассенизационные машины откачивают сточные воды непосредственно из канализационного коллектора на улице Центральная в микрорайоне Москвич и перевозят их на очистные сооружения на Красной Поляне. На помощь "Лобненскому водоканалу" были брошены силы со всей области. Вместе с тремя машинами Лобни с 29 ноября работают машины из Долгопрудного, Химок, Красногорска и других городов Подмосковья.

В сообщении также отмечается, что авария произошла на той части канализационного коллектора, которая проходит по территории города Долгопрудный и является его собственностью. По нему принимается 80% стоков из города Лобня и 20% - из города Долгопрудный.

"Администрация города Лобня полностью выполняет свои обязательства по эксплуатации межмуниципального канализационного коллектора, ежемесячно уплачивая 12,3 миллиона рублей за перекачку стоков и содержание коллектора", - подчеркивается в сообщении.

В свою очередь представительница пресс-службы администрации Лобни сообщила РИА Новости в четверг, что "по состоянию на 17.00, четверть работ выполнена".

"Сейчас идет сварка трубопровода, который встанет на замену в коллекторе", - отметила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала