Рейтинг@Mail.ru
В Перу автобус с туристами врезался в цементовоз, семь человек погибло - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перу автобус с туристами врезался в цементовоз, семь человек погибло

Читать ria.ru в
Автобус транспортной компании Kontiki с 33 иностранными туристами врезался на большой скорости в следовавший навстречу цементовоз. На месте аварии погибли перуанский водитель автобуса, шофер цементовоза из Боливии, голландец и бельгийка. Позже в больнице скончались еще три туриста.

БУЭНОС-АЙРЕС, 2 дек - РИА Новости, Александр Соловский. По меньшей мере семь человек погибли и 25 ранены в результате лобового столкновения туристического автобуса и цементовоза на юго-востоке Перу в 1,45 тысячи километрах от столицы страны Лимы, сообщается на сайте перуанской газеты Los Andes.

По сведениям издания, ДТП произошло в среду возле населенного пункта Помата на трассе между городами Десагуадеро и Пуно.

Автобус транспортной компании Kontiki с 33 иностранными туристами врезался на большой скорости в следовавший навстречу цементовоз. На месте аварии погибли перуанский водитель автобуса, шофер цементовоза из Боливии, голландец и бельгийка. Позже в больнице скончались еще три туриста. Состояние некоторых госпитализированных оценивается как тяжелое, передает корреспондент газеты Los Andes со ссылкой на местных медиков.

По предварительной версии, виновником аварии является водитель другого пассажирского автобуса, выехавшего на встречную полосу.

Ежегодно в ДТП на перуанской территории гибнут почти четыре тысячи человек. Экономический ущерб от автомобильных аварий в этой южноамериканской стране составляет около миллиарда долларов в год.

Основные причины ДТП в Перу - плохое состояние дорог и транспортных средств, а также доступность водительских прав, которые можно купить на "черном рынке" за 30 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала