Рейтинг@Mail.ru
Сбой в сети мобильного оператора оставил без связи миллионы израильтян - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сбой в сети мобильного оператора оставил без связи миллионы израильтян

© Flickr / kiwanjaСотовый телефон
Сотовый телефон
Читать ria.ru в
По данным агентства Рейтер, возможность делать и принимать звонки пропала у пользователей по всему Израилю, однако наиболее сильно в этом отношении пострадала центральная часть страны, где проживает около 80% всего населения.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сбой в работе компьютеров одного из израильских крупных операторов мобильной связи привел в среду к отключению от сети миллионов владельцев сотовых телефонов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании.

По словам Амоса Шапиры (Amos Shapira), исполнительного директора мобильного оператора Cellcom, который по состоянию на конец сентября обслуживал 3,38 миллиона клиентов, сбой произошел в работе программного обеспечения. В настоящий момент специалисты компании совместно с инженерами Nokia пытаются устранить проблему.

Тем не менее Шапира не смог сказать, когда работа сотовой сети будет полностью восстановлена.

"Сотни инженеров Cellcom делают все, что в их силах, чтобы восстановить работу этого жизненно важного сервиса как можно скорее. Мы связались со специалистами Nokia в Финляндии", - сообщил Шапира.

По данным агентства, возможность делать и принимать звонки пропала у пользователей по всему Израилю, однако наиболее сильно в этом отношении пострадала центральная часть страны, где проживает около 80% всего населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала