Рейтинг@Mail.ru
Школьники поселка Петровский учатся при температуре 7 градусов тепла - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьники поселка Петровский учатся при температуре 7 градусов тепла

Читать ria.ru в
Школьники поселка Петровский Ивановской области занимаются при температуре в учебном заведении семь-восемь градусов из-за проблем с работой газовой котельной, сообщила в среду РИА Новости глава сельского поселения Светлана Гончарова.

ИВАНОВО, 1 дек - РИА Новости. Школьники поселка Петровский Ивановской области занимаются при температуре в учебном заведении семь-восемь градусов из-за проблем с работой газовой котельной, сообщила в среду РИА Новости глава сельского поселения Светлана Гончарова.

Проблемы с отоплением в школе, где учится более 370 детей, возникли из-за котельной градообразующего предприятия - спиртзавода "Петровский". Работники спиртзавода летом устраивали голодовку из-за банкротства предприятия и многомиллионных долгов по зарплате. Осенью в поселке была построена новая газовая котельная, но при первых морозах оказалось, что она плохо отапливает поселок, в том числе школу.

"Стало известно еще в октябре о том, что необходимо провести ремонтные работы в котельной, поменять газовый регулятор, о том, что он не будет работать при пониженных температурах, когда надо будет поднять расход газа", - сообщила Гончарова.

Цена вопроса замены оборудования - 450 тысяч рублей. Районное подразделение "Ивоблгаз" общалось в этой связи в администрацию района и компанию, которая строила котельную.

"Новая блочная котельная была пущена 16 октября и находится в режиме пуско-наладки", - сообщил в среду РИА Новости генеральный директор ОАО "Центр по расчетам услуг ЖКХ" Гаврилово-Посадского района Александр Куликов, в чьей собственности находится котельная.

"Продолжаются наладочные работы шкафа распределительно-газового. ШРП работал, но не выдавал то давление, которое надо. Все это время у нас шла с заводом переписка об устранении неполадок, поскольку оборудование находится на заводской гарантии. Сейчас решается вопрос о замене газово-распределительных регуляторов", - рассказал Куликов.

По его словам, подрядчик, который проводил монтаж ШРП, фирма "Теплотекс", уже созванивался с заводом, договорился, что привезет и установит за свой счет новые регуляторы, потом будут выставлять претензии заводу-изготовителю. "Сегодня подрядчики собираются отправить машину на завод", - уточнил собеседник агентства.

Поселковые власти намерены закрыть школу до восстановления тепла.

Температурный режим внутри образовательного помещения по нормативам должен быть не менее 18 градусов, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ивановской области.

В Тейковском территориальном отделе Роспотребнадзора сообщили в среду РИА Новости, что письменных заявок от поселковых властей, родителей школьников или директора Петровской школы к ним пока не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала