Рейтинг@Mail.ru
Станцию в Березниках в воскресенье могут закрыть из-за провала грунта - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию в Березниках в воскресенье могут закрыть из-за провала грунта

© МеркаторЖелезнодорожная станция в Березниках
Железнодорожная станция в Березниках
Читать ria.ru в
Железнодорожная станция Березников, вблизи которой в четверг провалился грунт, может приостановить работу с вечера воскресенья, если не получит подтверждения от специалистов, что железнодорожная инфраструктура в том районе устойчива и ее можно использовать, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Железнодорожная станция Березников, вблизи которой в четверг провалился грунт, может приостановить работу с вечера воскресенья, если не получит подтверждения от специалистов, что железнодорожная инфраструктура в том районе устойчива и ее можно использовать, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Провал грунта произошел на территории железнодорожных путей, примыкающих к промплощадкам Березниковского шахтостроительного управления и Первого рудоуправления ОАО "Уралкалий" близ железнодорожной станции. Там образовалась полость, в которую попал грузовой вагон.

"Руководство ОАО "РЖД" направило обращения в ОАО "ГАЛУРГИЯ", Горный институт УРО РАН и ОАО "УРАЛКАЛИЙ" с цель подтвердить сохранение устойчивости железнодорожной инфраструктуры на станции Березники и возможность ее дальнейшего использования, а также проинформировало федеральные органы власти о возможном негативном развитии событий. В случае неполучения подтверждения с 20.00 по московскому времени 28 ноября 2010 году работа станции Березники будет приостановлена", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что провал грунта вывел из строя кабельные магистрали сигнализации, централизации и связи, четыре опоры контактной сети, три стрелочных перевода и первый путь грузового парка. В связи с происшествием РЖД сформировала оперативный штаб для принятия неотложных мер и по взаимодействию с органами власти, МЧС России, правоохранительными органами и администрацией Пермского края.

"Руководителем оперативного штаба назначен начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун. Работа оперативного штаба направлена на полное исключение угрозы жизни и здоровью всех работников ОАО "РЖД" и пассажиров, а также для обеспечения безопасности движения в условиях ограниченной возможности транспортного обслуживания", - сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала