Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани предлагают не политизировать события в станице Кущевская - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани предлагают не политизировать события в станице Кущевская

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюМесто гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Место гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Читать ria.ru в
Вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак считает требования ЛДПР об отставке главы региона Александра Ткачева попыткой политизировать события в станице Кущевская.

КРАСНОДАР, 26 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак считает требования ЛДПР об отставке главы региона Александра Ткачева попыткой политизировать события в станице Кущевская.

Оппозиция поставила вопрос об отставке Ткачева после того, как 5 ноября в станице Кущевская в доме местного фермера были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. Подозреваемый в исполнении убийств Сергей Цеповяз имеет статус депутата местного представительного органа четвертого созыва. Депутатом районного совета муниципального образования ранее был и подозреваемый в организации преступления Сергей Цапок, который считается лидером преступной группировки в Кущевской. Оппозиция заявила, что не могла провести своих депутатов в органы власти. В минувшую среду первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков со ссылкой на слова главы государства сообщил журналистам, губернатор Кубани продолжит работу на своем посту.

Сейчас "идут попытки политизировать" события в станице Кущевская, попытки сбросить "всю грязь на Кубань" и обозначить станицу и Краснодарский край чуть ли ни центром терроризма юга России, что "далеко от действительности", заявил Ахеджак.

"Что происходит: заявления политиков, наших оппонентов, начиная от истерики (Владимира) Жириновского, лидера ЛДПР, о необходимости срочной отправки в отставку лидера Кубани Ткачева в связи с тем, что там такое преступление, до популистских заявлений лидеров левых, коммунистов, которые свои неудачи в избирательных кампаниях, проходящих в крае, пытаются свалить в том числе на некие наши жесткие тоталитарные подходы к проведению избирательных кампаний", - сказал Ахеджак в пятницу в Краснодаре на собрании регионального совета руководителей фракций партии "Единая Россия" в представительных органах власти в крае.

По мнению вице-губернатора, оппозиция "прикрывается громкими фразами о неких особых условиях" избирательных кампаний на Кубани, которые "не позволяют им приходить во власть". При этом у оппозиционных партий "нет таких лидеров общественного мнения как у "Единой России", уверен Ахеджак.

По его словам, помимо этого оппозиционные партии в регионе выставляют для участия в выборах гораздо меньше кандидатов, чем единороссы.

Он привел в пример выборы депутатов представительных органов поселенческого уровня в крае в 2009 году, когда распределялись 6,266 тысячи мандатов. От "Единой России" участвовали 6,124 тысячи кандидата, а КПРФ выставила 634 кандидата, "Справедливая Россия" - 270 кандидатов, ЛДПР - 191 кандидата, рассказал вице-губернатор.

"Как можно говорить о политической борьбе, о том, что ты хотел бы выиграть, но тебе не дают выиграть, если ты вообще не участвуешь в этих выборах", - сказал Ахеджак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала