Рейтинг@Mail.ru
Ученым нужен месяц на исследование провала грунта под Пермью - Трутнев - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученым нужен месяц на исследование провала грунта под Пермью - Трутнев

Читать ria.ru в
Министр природных ресурсов Юрий Трутнев, находящийся в Пермском крае с инспекцией в связи с провалом грунта в Березниках, заявил, что его "не очень устраивает" месячный срок, который попросили ученые, чтобы установить причину проседания грунта. Пока выдвигается версия, что это карстовый провал.

ПЕРМЬ, 26 ноя - РИА Новости. Ученым, которые работают в городе Березники Пермского края, где произошло проседание грунта под железной дорогой, потребуется месяц на установление причин провала, сказал после заседания правительственной комиссии в пятницу министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.

Проседание грунта произошло в четверг в районе железнодорожных путей, примыкающих к промплощадкам Березниковского шахтостроительного управления и Первого рудоуправления ОАО "Уралкалий" близ железнодорожной станции Березники. Там образовалась полость, в которую провалился грузовой вагон.

"У ученых есть версия, что это карстовый провал... Они (ученые) называют месяц (время, которое потребуется для выяснения причин). Нас этот срок не очень устраивает, хотелось бы получить ответ намного быстрее", - сказал министр журналистам.

По словам главы Березников Сергея Дьякова, местные власти постараются, чтобы причины ЧП стали известны быстрее. По его словам, сейчас на месте производится сейсморазведка и электроразведка для того, чтобы оценить, как проходят подземные воды.

Трутнев сказал, что говорить о превентивных мерах по ситуации в Березниках сложно. В настоящее время на месте организовано наблюдение, запрещен проход людей.

Кроме того, по словам министра, провал произошел не на шестикилометровом объезде, как сообщалось ранее, а в другой части железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала