Рейтинг@Mail.ru
На шахте в Новой Зеландии произошел третий взрыв - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На шахте в Новой Зеландии произошел третий взрыв

© REUTERSШахта на острове Южный в Новой Зеландии, где в результате взрыва погибли 29 горняков
Шахта на острове Южный в Новой Зеландии, где в результате взрыва погибли 29 горняков
Читать ria.ru в
Третий по счету взрыв метана произошел в пятницу на шахте в Новой Зеландии, где ранее в результате двух предыдущих взрывов погибли 29 шахтеров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Третий по счету взрыв метана произошел в пятницу на шахте в Новой Зеландии, где ранее в результате двух предыдущих взрывов погибли 29 шахтеров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Взрыв метана на шахте компании Pike River Coal, расположенной в 50 километрах к северу от города Греймут на новозеландском острове Южный, произошел в 19 ноября. Двоим горнякам удалось выбраться на поверхность, под землей на глубине примерно двух километров оказались заблокированы 29 человек.

Шансы на то, что горняки могли выжить были минимальными, однако второй взрыв, произошедший в среду, окончательно похоронил надежды на спасение кого-либо из оставшихся в подземном плену.

Третий взрыв произошел в пятницу менее часа спустя после официальной минуты молчания по стране, объявленной в знак траура по погибшим шахтерам.

Премьер-министр Джон Ки назвал инцидент на шахте "национальной трагедией".

Среди погибших - 24 новозеландца, два австралийца, два британца и один южноафриканец.

Шахты Новой Зеландии считаются одними из самых безопасных в мире, отмечает агентство. Ранее за 114 лет там погиб только 181 человек. Самая крупная авария произошла в 1896 году, когда жертвами взрыва газа под землей стали 65 шахтеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала