Рейтинг@Mail.ru
Трутнев вылетает в Березники расследовать провал грунта - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев вылетает в Березники расследовать провал грунта

Читать ria.ru в
В ходе поездки Юрий Трутнев осмотрит место происшествия и проведет совещание, на котором будут рассмотрены вопросы качества мониторинга состояния рудника, развития ситуации в зоне техногенной аварии с учетом возможных рисков, обеспечения бесперебойного железнодорожного сообщения.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев вылетает в четверг в Пермский край для проведения оперативного заседания правительственной комиссии по недопущению негативных последствий затопления рудника в Березниках в 2006 году, сообщает пресс-служба министерства.

Провал грунта произошел в четверг утром на территории железнодорожных путей, примыкающих к промплощадкам Березниковского шахтостроительного управления и Первого рудоуправления ОАО "Уралкалий" близ железнодорожной станции Березники. Там образовалась полость, в которую попал грузовой вагон.

"В ходе поездки Юрий Трутнев осмотрит место происшествия и проведет совещание, на котором будут рассмотрены вопросы качества мониторинга состояния рудника, развития ситуации в зоне техногенной аварии с учетом возможных рисков, обеспечения бесперебойного железнодорожного сообщения", - говорится в сообщении.

В заседании комиссии примут участие представители администрации Пермского края, Минтранса России, Ростехнадзора, Росводресуров, Росприроднадзора, ФСТ России, РЖД, ОАО "Галургия", ОАО "Сильвинит", ОАО "Уралкалий", Горного института Уральского отделения РАН.

В октябре 2006 года чрезвычайная ситуация сложилась на Березниковском руднике Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей (разрабатывает компания "Уралкалий") после попадания грунтовых вод в шахту с последующим разрушением грунта. В результате аварии на участке железной дороги, попавшей в зону возможного провала, было прекращено пассажирское движение и ограничена скорость грузовых составов. Кроме того, была переселена часть жителей Березников.

После провалов грунта в Березниках РЖД приступило к реализации проекта 53-километрового обхода, который пройдет за пределами зоны возможных провалов грунта. В настоящее время обходной участок дорог уже функционирует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала