Рейтинг@Mail.ru
На месте аварии Ми-8 в Омской области найдены тела шести погибших - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте аварии Ми-8 в Омской области найдены тела шести погибших

© МеркаторСКП сообщает о гибели семи пассажиров в катастрофе вертолета Ми-8 в Омской области
СКП сообщает о гибели семи пассажиров в катастрофе вертолета Ми-8 в Омской области
Читать ria.ru в
На месте аварии вертолета Ми-8 в Омской области в настоящее время обнаружены тела шести погибших пассажиров из семи, находившихся на борту; три члена экипажа получили ранения и эвакуированы в населенный пункт Тара (Омская область), сообщил в четверг РИА Новости представитель Росавиации.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. На месте аварии вертолета Ми-8 в Омской области в настоящее время обнаружены тела шести погибших пассажиров из семи, находившихся на борту; три члена экипажа получили ранения и эвакуированы в населенный пункт Тара (Омская область), сообщил в четверг РИА Новости представитель Росавиации.

По его словам, авария произошла в четверг в населенном пункте Крапинино (буровая). "Экипаж выполнял транспортно-связной полет по перевозке вахты (на буровую). По информации командира воздушного судна, на борту было три члена экипажа, семь пассажиров и две тонны груза", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, перед приземлением вертолета в процессе зависания над посадочной площадкой началось неуправляемое вращение воздушного судна, в результате чего Ми-8 переместился на 50 метров от места приземления, опрокинулся набок, разрушился и загорелся, отметил собеседник.

По предварительным данным МЧС, на борту воздушного судна находились десять человек, семеро из которых - все пассажиры - погибли. Трое членов экипажа госпитализированы, один из них находится в реанимации.

Как сообщали РИА Новости в МЧС РФ, вертолет выполнял рейс по маршруту поселок Кыштовка (Новосибирская область) - юго-западная часть Крапивинского месторождения. По разным данным, судно принадлежит или авиакомпании ООО "НАРЗ" (Новосибирск) или Новосибирскому авиаремонтному заводу.

Томская транспортная прокуратура и Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ проводят проверки по факту происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала