Рейтинг@Mail.ru
Движение поездов в районе проседания грунта в Прикамье приостановлено - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение поездов в районе проседания грунта в Прикамье приостановлено

© МеркаторПассажиры из-за провала грунта в Березниках доставляются в город автобусами
Пассажиры из-за провала грунта в Березниках доставляются в город автобусами
Читать ria.ru в
По данным компании, пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Для расследования обстоятельств ЧП выехала комиссия СвЖД.

ПЕРМЬ, 25 ноя - РИА Новости. Движение поездов в районе проседания грунта в Березниках (Пермский край), которое произошло в четверг утром, приостановлено, сообщает служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги (СвЖД) - филиала ОАО "РЖД".

Как ранее сообщило краевое МЧС, провал, или проседание грунта, произошел в районе Березников рано утром в четверг. По данным ведомства, пострадавших и погибших нет, величина провала составляет примерно 6 на 6 метров. По информации же СвЖД, провал значительно больше.

"На станции Березники электрифицированного участка Березники - Пермь Пермского региона обслуживания Свердловской железной дороги при отправлении грузового состава произошло срабатывание автотормозов поезда. При осмотре состава выявлен провал земляного полотна глубиной 20 метров и шириной в 50 метров и протяженностью в 50 метров под 22-м вагоном (груз - удобрения)", - говорится в сообщении Свердловской железной дороги.

В нем отмечается, что причиной ЧП стало "проседание породы в зоне карналлитовых выработок". "Движение поездов по станции Березники приостановлено", - добавляет СвЖД.

По данным компании, пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Для расследования обстоятельств ЧП выехала комиссия СвЖД.

Ранее чрезвычайная ситуация сложилась на Березниковском руднике Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей (разрабатывает компания "Уралкалий") в октябре 2006 года после попадания грунтовых вод в шахту с последующим разрушением грунта. В результате аварии на руднике на участке железной дороги, попавшей в зону возможного провала, было прекращено пассажирское движение и ограничена скорость грузовых составов. Кроме того, была переселена часть жителей Березников.

После провалов грунта в Березниках РЖД приступили к реализации проекта 53-километрового обхода, который пройдет за пределами зоны возможных провалов грунта. В настоящее время участок дороги в обход уже функционирует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала