Рейтинг@Mail.ru
Руководство УВД Гусь-Хрустального отстранено на время проверки милиции - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство УВД Гусь-Хрустального отстранено на время проверки милиции

Читать ria.ru в
В среду появились сообщения, что группа жителей Гусь-Хрустального - предприниматели, политики и общественные деятели пожаловались на засилье криминала в городе, который, по их мнению, рвется во власть. УВД Владимирской области направило в город комиссию для проверки этих сообщений.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Руководство УВД города Гусь-Хрустального Владимирской области отстранили от должности на время проверки, инициированной из-за неудовлетворительной работы милиции, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-центра МВД РФ.

По словам собеседника агентства, решение направить комплексную проверку в Гусь-Хрустальный было принято на оперативном совещании в УВД Владимирской области, в ходе которого рассматривались итоги работы территориальных органов милиции. В состав комплексной комиссии вошли представители практически всех подразделений регионального управления.

"17 ноября комиссия приступила к работе. На период проверки руководство УВД Гусь-Хрустального отстранены от исполнения обязанностей, что является обычной практикой в таких случаях", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что комиссия работает по всем направлениям, работа продлится еще как минимум до конца недели.

"Какие-либо выводы до окончания работы комиссии делать преждевременно", - сказал собеседник агентства.

Гусь-Хрустальный, город с населением около 60 тысяч человек в 60 километрах от Владимира, является одним из центров стекольной промышленности в России. Гусевской хрустальный завод - крупнейший в России по производству художественного стекла и хрусталя. В городе расположены также другие предприятия стекольной промышленности, легкой и пищевой промышленности.

В среду появились сообщения, что группа жителей Гусь-Хрустального - предприниматели, политики и общественные деятели пожаловались на засилье криминала в городе, который, по их мнению, рвется во власть. Жители заявили о десятках не расследованных преступлений в отношении городских предпринимателей.

Эти заявления вызвали большой резонанс на фоне сообщений о расследовании убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская. Ее жители заявляли, что милиция и власти несколько лет покрывали действия бандитов в станице, а многие преступления не расследовались. Среди подозреваемых в убийстве оказались и местные депутаты - действующий и бывший.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала