Рейтинг@Mail.ru
Причиной пожара в омском интернате стало короткое замыкание - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной пожара в омском интернате стало короткое замыкание

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Омской областиПожар в интернате в Омской области
Пожар в интернате в Омской области
Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в Андреевском психоневрологическом интернате, во время которого погибли три человека, по предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание.

Пожар в психоневрологическом доме-интернате в поселке Андреевский Омской области произошел в 01.19 среды по местному времени (22.19 вторника мск).

ОМСК, 24 ноя - РИА Новости, Андрей Лебедев. Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в Андреевском психоневрологическом интернате, во время которого погибли три человека, по предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание, сообщило в среду Следственное управление СКП РФ по Омской области.

Как сообщило в среду Управление взаимодействия со средствами массовой информации СКП РФ, на момент пожара в здании находилось 150 пациентов и пять санитаров.

"При возникновении задымления сработала звуковая противопожарная сигнализация. Больные были эвакуированы из здания, однако три женщины в возрасте 44, 55 и 63 лет, страдающие психическим заболеванием, погибли. Троих пациентов госпитализировали с признаками отравления продуктами горения", - говорится в сообщении СКП РФ.

Тем временем, по данным регионального управления ведомства, в результате пожара в интернате пострадали шесть человек, и погибли трое.

"В настоящее время следственной группой проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут проверены все версии, установлены причины трагедии, дана юридическая оценка действиям всех причастных лиц", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность), которая предусматривает лишение свободы до семи лет с лишением права занимать определенные должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала