Рейтинг@Mail.ru
В Анадыре соседи спасли двухлетнего малыша, которого душила няня - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анадыре соседи спасли двухлетнего малыша, которого душила няня

Читать ria.ru в
Услышав отчаянные крики малыша, жители одного из домов Анадыря вызвали милицию и попытались самостоятельно выяснить их причину. Оказалось, что пьяная женщина, которая работала приходящей няней, выволокла ребенка на лестничную клетку и стала душить его, требуя при этом, чтобы он замолчал. Очевидцы бросились на помощь и оттащили женщину от малыша.

АНАДЫРЬ, 23 ноя - РИА Новости, Антон Лобанов. Жители одного из домов в Анадыре спасли от смерти двухгодовалого малыша, которого пыталась задушить его же няня, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, сообщила во вторник руководитель пресс-службы УВД по Чукотскому АО Галина Любовина.

"Услышав отчаянные крики малыша, жители одного из домов Анадыря вызвали милицию и попытались самостоятельно выяснить их причину. Оказалось, что пьяная женщина, которая работала приходящей няней, выволокла ребенка на лестничную клетку и стала душить его, требуя при этом, чтобы он замолчал. Очевидцы бросились на помощь и оттащили женщину от малыша", - сказала Любовина.

В результате случившегося у двухлетнего малыша выбиты зубы, наблюдаются обширные гематомы на шее и спине.

В ОВД по городскому округу Анадырь собирают документы для возбуждения уголовного дела.

"Квалификацию действиям няни можно будет дать после получения справки из бюро судебно-медицинской экспертизы, специалистам которой предстоит установить тяжесть причиненного вреда здоровью малыша", - сообщила руководитель пресс-службы.

Любовина также сообщила, что происшествием заинтересовался Следственный комитет. После совместных консультаций будет решен вопрос о том, по какой статье привлекать виновницу - "причинение телесных повреждений" или "покушение на убийство".

Сама задержанная женщина, по словам главы пресс-службы, утверждает, что ничего не помнит, поскольку до и после случившегося употребляла спиртные напитки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала