Рейтинг@Mail.ru
Экипаж вертолета Росавиации оказал помощь летчикам упавшего МиГ-31 - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж вертолета Росавиации оказал помощь летчикам упавшего МиГ-31

Читать ria.ru в
Экипаж вертолета Ми-8 авиакомпании "Геликс", входящей в Единую систему авиационно-космического поиска и спасания, со спасателями Пермской региональной поисково-спасательной базы Росавиации обнаружил и эвакуировал летчиков, катапультировавшихся из самолета МиГ-31.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Экипаж вертолета Единой системы авиационно-космического поиска и спасания Росавиации обнаружил и эвакуировал летчиков истребителя МиГ-31, упавшего в пятницу в Пермском крае, сообщил РИА Новости советник руководителя Росавиации Андрей Прянишников.

"Экипаж вертолета Ми-8 авиакомпании "Геликс", входящей в Единую систему авиационно-космического поиска и спасания, со спасателями Пермской региональной поисково-спасательной базы Росавиации обнаружил и эвакуировал летчиков, катапультировавшихся из самолета МиГ-31. Жертв и разрушений нет. Одному из пилотов, повредившему ногу при приземлении после катапультирования, на месте оказана медицинская помощь", - сказал собеседник агентства.

Подробнее о том, как происходит катапультирование >>

Как сообщал ранее официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик,

Истребитель МиГ-31. Архив
МиГ-31. Справка (инжект)
потерпел аварию в пятницу в 60 километрах северо-восточнее аэродрома Большое Савино (Пермь) - летчики катапультировались, их состояние удовлетворительное.

По его словам, полет выполнялся без боекомплекта. Он добавил, что уже создана комиссия из представителей Минобороны РФ и Главного штаба ВВС для расследования причин этой аварии.

Как сообщило военное следственное управление СК РФ, предварительно установлено, что в ходе выполнения полетного задания экипаж доложил дежурному по полетам о том, что самолет находится в штопоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала