Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске зверски убит адвокат - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске зверски убит адвокат

Читать ria.ru в
Адвокат красноярской межрайонной коллегии адвокатов Алексей Грянкин был зверски убит вечером в понедельник в арке двора в микрорайоне Взлетка Советского района Красноярска, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя краевого СУ Следственного комитета Ольга Шаманская.

КРАСНОЯРСК, 16 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Адвокат красноярской межрайонной коллегии адвокатов Алексей Грянкин был зверски убит вечером в понедельник в арке двора в микрорайоне Взлетка Советского района Красноярска, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя краевого СУ Следственного комитета Ольга Шаманская.

По ее словам, тело Грянкина было найдено в арке дома 17 по улице Молокова со множественными колото-резаными ранениями.

Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах края, следствие установило, что вечером в понедельник водитель Грянкина довез юриста до его дома, тот вышел из автомобиля и направился к жилищу, и именно в этот момент, когда он проходил в арку, на него напали неизвестные. "Он весь исколот, у него перерезана шея", - отметил собеседник.

"Основная версия убийства - профессиональная деятельность погибшего. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальное наказание по данной статье - 15 лет лишения свободы", - сказала Шаманская.

У погибшего остались жена и двое несовершеннолетних детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала