Рейтинг@Mail.ru
Полиция арестовала четырех человек в связи с пожаром высотки в Шанхае - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция арестовала четырех человек в связи с пожаром высотки в Шанхае

© REUTERS / Aly SongПожар в жилой высотке в шанхайском районе Цзинань
Пожар в жилой высотке в шанхайском районе Цзинань
Читать ria.ru в
Китайская полиция арестовала четырех человек по делу о вчерашнем пожаре жилой высотки в шанхайском районе Цзинань. По уточненным данным, в результате пожара погибли 53 человека, в госпиталях остаются около 70 пострадавших.

ПЕКИН, 16 ноя - РИА Новости, Василий Кашин. Китайская полиция арестовала четырех человек по делу о вчерашнем пожаре жилой высотки в шанхайском районе Цзинань, сообщило во вторник агентство Синьхуа.

По уточненным данным, в результате пожара погибли 53 человека, в госпиталях остаются около 70 пострадавших. Во время возникновения пожара в здании проводились ремонтные работы. По данным шанхайской газеты "Синьминь ваньбао", расследование показало, что пожар был вызван нарушениями при сварочных работах, которые выполнялись рабочими, не имевшими необходимой лицензии.

Пожар в 28-этажном жилом здании в шанхайском районе Цзинань возник в понедельник около 14.00 по местному времени (9.00 мск), огонь быстро распространился на большинство этажей здания. Пожарные несколько часов вели борьбу с огнем, эвакуировав из горящего дома около 100 человек. Попытки привлечь к эвакуации людей с верхних этажей полицейские вертолеты не имели успеха из-за слишком сильного задымления. Выгоревший жилой дом был населен главным образом семьями школьных учителей. Всего в нем проживало 156 семей, точное количество людей, находившихся в высотке в момент возникновения пожара, неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала