Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в убийстве помощника прокурора на Алтае - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в убийстве помощника прокурора на Алтае

© Фото : предоставлено пресс-службой СУ СКП по Алтайскому краюФото подозреваемого в убийстве помощника прокурора в алтайской колонии
Фото подозреваемого в убийстве помощника прокурора в алтайской колонии
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве помощника якутского прокурора, которое было совершено в исправительной колонии на Алтае. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальное наказание по которой - 15 лет лишения свободы.

НОВОСИБИРСК, 16 ноя - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве помощника якутского прокурора, которое было совершено в исправительной колонии на Алтае, сообщил РИА Новости во вторник представитель Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, в минувшее воскресенье помощник прокурора города Мирный Республики Саха (Якутия) во время отпуска прибыла в село Шипуново Алтайского края в исправительную колонию №6 для свидания с осужденной.

 

Женщина была обнаружена в комнате для ожидания "с множественными телесными повреждениями". От полученных травм она скончалась в больнице.

Основным подозреваемым следствия стал 19-летний житель Новоалтайска, который приехал в колонию на свидание к осужденной матери, где во время встречи поругался с ней из-за денег и был выгнан из комнаты для свиданий.

"Подозреваемый задержан в Новоалтайске вчера вечером", - сказал собеседник.

Как уточнила РИА Новости старший помощник краевого следственного управления СКП РФ Людмила Рязанцева, "в настоящее время подозреваемый Алексей Станислав допрошен".

"По предварительным данным, дерзкое и циничное преступление было совершено из корыстных побуждений", - отметила Рязанцева.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальное наказание по которой - 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала