Рейтинг@Mail.ru
Избитая в Петербурге учительница пока остается на больничном - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитая в Петербурге учительница пока остается на больничном

© РИА НовостиСтоп-кадр видеозаписи одной из камер наблюдения установленных в школе №339 Невского района города Санкт-Петербурга
Стоп-кадр видеозаписи одной из камер наблюдения установленных в школе №339 Невского района города Санкт-Петербурга
Читать ria.ru в
Директор школы №339 Невского района Петербурга сообщила РИА Новости, что учительнице Ольге Харитоновой, избитой отчимом одной из учениц в присутствии детей, продлили больничный до 19 ноября. Сама Харитонова ранее заявляла, что не намерена уходить из профессии, но неизвестно, вернется ли она в ту же школу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя - РИА Новости. Петербургская учительница Ольга Харитонова, которую в школе на глазах у детей избил отчим одной из учениц, пока остается на больничном, сообщил РИА Новости директор школы №339 Невского района города Олег Кузьмичев.

Двадцать шестого октября в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мать со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина, как сообщили РИА Новости в администрации школы, в присутствии детей начал избивать учительницу. Девушка была доставлена в больницу с сотрясением мозга, сейчас она дома на амбулаторном лечении.

"Она связалась с администрацией школы и сказала, что ей продлили больничный до 19 ноября", - сказал собеседник агентства.

В школе рассказывают, что неделей ранее, когда дети гуляли вместе с учительницей, девочка, чей отчим избил учительницу, на бегу столкнулась с другим ребенком и получила внутреннюю травму щеки. Предположительно, этот инцидент мог послужить косвенной причиной агрессии сожителя матери девочки.

ЧП вызвало большой общественный резонанс.

Сразу после происшествия администрация школы со ссылкой на Харитонову заявляла, что после произошедшего та вряд ли вернется в школу. Затем женщине предложили работу в районном отделе образования (РОНО). В блоге самой учительницы появилась запись, что она не уйдет из профессии, однако не было написано, собирается ли она вернуться в ту же школу.

Позднее в РОНО РИА Новости сообщили, что Харитонова приняла решение остаться в той же школе и продолжить работу со своим классом, а мать ребенка, сожитель которой избил преподавателя, переводит свою дочь в другую школу.

Подозреваемый в избиении учительницы - бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров - был задержан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала