Рейтинг@Mail.ru
В бою за вышку сотовой связи на севере Афганистана погибли 16 человек - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бою за вышку сотовой связи на севере Афганистана погибли 16 человек

© РИА Новости / Андрей ГрешновШестнадцать человек погибли в бою за вышку сотовой связи на севере Афганистана
Шестнадцать человек погибли в бою за вышку сотовой связи на севере Афганистана
Читать ria.ru в
Девять сотрудников частного охранного предприятия и семь боевиков радикального движения "Талибан" погибли в понедельник утром в бою за вышку сотовой связи в северной афганской провинции Кундуз, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции Абдул Рахман Саидхейли.

КАБУЛ, 15 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Девять сотрудников частного охранного предприятия и семь боевиков радикального движения "Талибан" погибли в понедельник утром в бою за вышку сотовой связи в северной афганской провинции Кундуз, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции Абдул Рахман Саидхейли.

По словам полицейского, мятежники хотели уничтожить вышку, однако встретили отпор охранников. В результате боя девять охранников и семь нападавших были убиты в перестрелке. На помощь оборонявшимся прибыло полицейское подкрепление, которое также вступило в бой. В ходе боя был убит один офицер полиции, сказал Саидхейли.

Сотовая связь в северной афганской провинции Кундуз, как и в ряде других афганских провинций, не работает с 18.00 до шести утра. Сотовые операторы выполняют распоряжение талибов прекращать свою работу в эти часы, так как, по данным боевиков, иностранные военные отслеживают местоположение моджахедов по их сотовым телефонам.

Те операторы сотовой связи, которые нарушают этот запрет, рискуют лишиться своих антенн, закрепленных на вышках. В прошлом году талибы уничтожили десятки вышек мобильной связи в различных провинциях Исламской Республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала