Рейтинг@Mail.ru
Судно с российским экипажем терпит бедствие в Северном море - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судно с российским экипажем терпит бедствие в Северном море

© МеркаторШетландские острова
Шетландские острова
Читать ria.ru в
Рефрижераторное судно направлялось с грузом рыбы в литовский порт Клайпеда, однако попало в шторм и было вынуждено утром в субботу бросить якорь в бухте Лопнесс (Lopness Bay).

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Рефрижераторное судно Antigone Z с 10 россиянами на борту терпит бедствие у Шетландских островов в Северном море после того, как оно накануне попало в сильный шторм, сообщает сайт Агентства морской безопасности и береговой охраны Великобритании (Maritime and Coastguard Agency).

Судно Antigone Z направлялось с грузом рыбы в литовский порт Клайпеда, однако попало в шторм и было вынуждено утром в субботу бросить якорь в бухте Лопнесс (Lopness Bay).

Во время шторма получил повреждения топливный насос судна, также образовался крен в восемь градусов в связи с тем, что от 30 до 40 контейнеров с рыбой переместились на один борт.

В настоящее время рядом с Antigone Z находится буксир британской Береговой охраны, в воздух поднят спасательный вертолет.

Экипаж сообщил представителю Береговой охраны Катрине Хэмпсон (Katrina Hampson), что "ему понадобится около 24 часов, чтобы уладить проблемы на борту".

По словам Хэмпсон, "часть экипажа перемещает сместившиеся из-за шторма контейнеры в грузовом отсеке, в то время, как инженеры ремонтируют насос".

При помощи переводчика члены экипажа поддерживают контакт с Береговой охраной.

Длина построенного в 1969 году судна составляет 72 метра, отмечается на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала