Рейтинг@Mail.ru
A380 аварийно сел в Сингапуре из-за дефекта турбины - Rolls-Royce - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

A380 аварийно сел в Сингапуре из-за дефекта турбины - Rolls-Royce

Читать ria.ru в
Причиной поломки двигателя Trent 900 на самолете А380 австралийской авиакомпании Qantas, который 4 ноября совершил экстренную посадку в Сингапуре, стала неисправность специфического компонента в зоне турбины, сообщается в пятницу в пресс-релизе компании-разработчика двигателя Rolls-Royce.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Причиной поломки двигателя Trent 900 на самолете А380 австралийской авиакомпании Qantas, который 4 ноября совершил экстренную посадку в Сингапуре, стала неисправность специфического компонента в зоне турбины, сообщается в пятницу в пресс-релизе компании-разработчика двигателя Rolls-Royce.

Принадлежавший компании Qantas самолет Airbus A380, на борту которого находились 459 человек, совершил экстренную посадку в Сингапуре из-за технических проблем с одним из четырех двигателей - практически развалившимся. Авиакомпания решила временно приостановить полеты этих лайнеров, а специалисты Rolls-Royce приступили к серии проверок как поврежденного двигателя Trent 900, так и всех устройств этого типа.

Три дня назад компания заявила, что проблема, вызвавшая инцидент в Сингапуре, характерна именно для двигателей Trent 900.

В пятницу Rolls-Royce подтвердила этот вывод, дополнив его некоторыми техническими деталями.

"Поломка была связана со специфическим компонентом в турбинной зоне двигателя. Он стал причиной возгорания масла, которое привело к сбросу промежуточного давления диска турбины", - говорится в заявлении производителя авиаоборудования.

Rolls-Royce подчеркивает, что безопасность была и остается высшим приоритетом компании.

Инцидент с Trent 900, - первое происшествие подобного рода с двигателями Rolls-Royce для широкофюзеляжных гражданских самолетов, начиная с 1994 года. С тех пор общая наработка всех двигателей Trent и RB211 производства Rolls-Royce составила 142 миллиона часов в полете, говорится в сообщении.

Всего в парке Qantas находятся шесть самолетов Airbus A380.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала