Рейтинг@Mail.ru
Шесть буксиров привели круизный лайнер Carnival Splendor в Сан-Диего - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть буксиров привели круизный лайнер Carnival Splendor в Сан-Диего

© Flickr / ▌ÇP▐Круизный лайнер Carnival Splendor
Круизный лайнер Carnival Splendor
Читать ria.ru в
Шесть буксиров уже привели круизный лайнер в порт, однако пассажирам придется прождать еще несколько часов прежде, чем судно смогут пришвартовать и выпустить их на берег.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Круизный лайнер Carnival Splendor, пассажиры которого несколько суток обходились без горячей еды, электричества и элементарных удобств после пожара в машинном отделении, был в четверг отбуксирован в порт Сан-Диего, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Морское путешествие по Мексиканской Ривьере началось для 3,2 тысячи пассажиров и 1,2 тысячи членов экипажа судна в минувшее воскресенье и было рассчитано на семь дней. Но уже утром следующего дня, когда лайнер находился в тихоокеанских водах у побережья Мексики, с судна поступил сигнал о чрезвычайной ситуации: пожар вспыхнул в машинном отделении, обездвижив трехсотметровый лайнер. Пламя было погашено через несколько часов, и, хотя в результате инцидента никто не пострадал, пожар оставил команду и пассажиров без элементарных удобств.

Спустя два дня, к дрейфующему судну подошел авианосец американских военно-морских сил Ronald Reagan, после чего моряки с помощью вертолетов принялись перебрасывать на палубу Carnival Splendor провизию, которая ранее была доставлена на военный корабль самолетами.

Шесть буксиров уже привели круизный лайнер в порт, однако пассажирам придется прождать еще несколько часов прежде, чем судно смогут пришвартовать и выпустить их на берег.

Судно Carnival Splendor рекламируется как лайнер нового поколения, построенный по новейшим технологиям. Компания-оператор Carnival Cruise Lines обязалась выплатить компенсацию пассажирам в полном объеме, обеспечить их транспортом до самого дома, а также предоставить им в будущем бесплатное путешествие того же класса или классом выше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала