Рейтинг@Mail.ru
Причина схода с рельсов вагонов под Читой - некачественный ремонт пути - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причина схода с рельсов вагонов под Читой - некачественный ремонт пути

Читать ria.ru в
"Спецкомиссией ЗабЖД установлено, что сход цистерн в составе грузового поезда произошел вследствие нарушения технологии ремонтных работ, проводившихся ПМС №184. Ее работники в этот день проводили натяжку плетей бесстыкового пути на четном участке Транссиба, на котором и произошел сход", - сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ЗабЖД Александр Баринов.

ЧИТА, 10 ноя - РИА Новости. Причиной аварии, в результате которой в прошлую среду, 3 ноября, в 35 километрах от Читы с рельсов сошли восемь вагонов-цистерн с сырой нефтью, признан некачественный ремонт четного пути, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы Забайкальской железной дороги Александр Баринов.

Авария произошла в 13.08 мск в среду при следовании грузового поезда на перегоне Атамановка - Кручина двухпутного электрифицированного участка Чита - Карымская. Утечки груза и возгорания, угрозы экологии не было, вагоны остались на колесах. Контактная сеть не была повреждена, габарит пути не нарушен. Движение по Транссибу не прерывалось - было приостановлено движение по нечетному пути, все поезда на перегоне следовали по второму пути. На место сразу после аварии выехали два восстановительных поезда. Последствия аварии были устранены в 7.05 мск четверга.

"Спецкомиссия ЗабЖД закончила расследование вчера (во вторник) поздно вечером. Установлено, что сход цистерн в составе грузового поезда произошел вследствие нарушения технологии ремонтных работ, проводившихся ПМС №184. Ее работники в этот день проводили натяжку плетей бесстыкового пути на четном участке Транссиба, на котором и произошел сход", - сказал собеседник агентства.

По его словам, виновные привлечены к ответственности - вплоть до увольнения.

"Несколько человек сами написали заявления об увольнении по собственному желанию. Некоторые понижены в должности", - сказал Баринов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала