Рейтинг@Mail.ru
Милиция ищет таксиста, подвозившего журналиста Кашина к дому - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция ищет таксиста, подвозившего журналиста Кашина к дому

Читать ria.ru в
Милиция разыскивает таксиста, который подвозил журналиста Олега Кашина к дому, где на него было совершено нападение. Он последним видел Кашина перед нападением.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Милиция разыскивает таксиста, который подвозил журналиста Олега Кашина к дому, где на него было совершено нападение, сообщил заместитель начальника московского уголовного розыска Андрей Храпов.

В ночь на 6 ноября в Москве был жестоко избит корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин, он попал в реанимацию. Его коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике. В числе прочего Кашин писал о проблемах Химкинского леса, прокремлевских молодежных движениях. Уголовное дело сначала возбуждено по статье "покушение на убийство", позднее переквалифицировано на "покушение на убийство, совершенное группой лиц".

"Устанавливается личность таксиста, который подвозил к дому... Он последним видел Кашина перед нападением", - сказал Храпов на совещании с главой МВД Рашидом Нургалиевым.

Кроме того, по словам замначальника, милиционеры изъяли записи с 13 камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать нападение на журналиста. "Видео заказано, получено и уже частично отработано", - добавил он.

Милиционеры также опросили 44 дворников, работающих в районе нападения, однако "ничего никто не видел, что могло представлять существенный интерес".

Замначальника добавил, что нападавшие после избиения Кашина некоторое время скрывались во дворах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала