Рейтинг@Mail.ru
Журналист "Жуковских вестей" Анатолий Адамчук избит в Подмосковье - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист "Жуковских вестей" Анатолий Адамчук избит в Подмосковье

© Фото : Жуковские вестиЖурналист "Жуковских Вестей" Анатолий Адамчук
Журналист Жуковских Вестей Анатолий Адамчук
Читать ria.ru в
Двое неизвестных напали на журналиста подмосковного издания "Жуковские вести" Анатолия Адамчука в ночь на понедельник, у пострадавшего сотрясение мозга и многочисленные ушибы, сообщил РИА Новости коллега Адамчука Сергей Грамматин.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Двое неизвестных напали на журналиста подмосковного издания "Жуковские вести" Анатолия Адамчука в ночь на понедельник, у пострадавшего сотрясение мозга и многочисленные ушибы, сообщил РИА Новости коллега Адамчука Сергей Грамматин.

"Сегодня где-то в 02.30-02.40 ночи мне на сотовый телефон позвонил Анатолий Адамчук, сказал, что на него напали двое около редакции "Жуковские вести", что он вызывает милицию. Я сразу поехал к нему. Анатолий утверждает, что его сначала ударили сзади по голове, он упал и его еще несколько раз ударили в лицо. У него сотрясение мозга, на некоторое время он потерял сознание, очнувшись, позвонил мне", - рассказал Грамматин.

По словам пострадавшего, произошедшее не было ограблением - у него пропала только карта памяти, лежавшая в кармане. "У Анатолия ничего не пропало, кроме флешки, сейчас мы пытаемся выяснить, унесли ли ее нападавшие или она просто выпала", - отметил собеседник агентства.

Грамматин добавил, что в настоящее время Адамчук находится дома.

"После медосвидетельствования он вернулся домой, сейчас дома, спит. У него телесные повреждения, не опасные для жизни. Смещение мягких тканей носа, удары, ссадины мягких тканей лица, сотрясение мозга", - сказал собеседник.

ОВД Жуковского инициировал расследование. В течение ближайшего времени будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, добавил Грамматин.

"Напомню, что именно Адамчук в четверг выводил тему задержания детей в Жуковском на федеральный уровень. Кроме того, сейчас в Жуковском обострена обстановка с предполагаемой вырубкой леса, по которому должна пройти федеральная трасса. Будет митинг в воскресенье, 14 ноября. Сами милиционеры предположили, что это нападение связано с предстоящим митингом", - отметил он.

На сайте "Жуковских известий" сообщается, что 4 ноября сотрудники правоохранительных органов города задержали группу школьников, которая шла в Цаговский лес, чтобы повязать на деревья ленты с просьбой защитить лесной массив. Как пояснил дежурный городского ОВД, несовершеннолетние были задержаны с формулировкой "за несанкционированный пикет".

Это не первый случай нападения на журналиста в минувшие выходные. В ночь на субботу в Москве был жестоко избит корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин. Ему сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии Кашин был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала