Рейтинг@Mail.ru
Qantas опровергла сообщения о крушении самолета в Сингапуре - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Qantas опровергла сообщения о крушении самолета в Сингапуре

Читать ria.ru в
По словам представителя Qantas Эммы Кернс, из-за отказа одного из двигателей самолет авиакомпании в течение получаса совершит аварийную посадку в аэропорту Сингапура. Несмотря на то, что самолет может лететь на трех двигателях из четырех, пилот из соображений предосторожности посадит лайнер.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Австралийская авиакомпания Qantas опровергает сообщения о том, что упал один из ее самолетов, и сообщает, что самолет Airbus A380, летевший из Сингапура в Сидней, в течение получаса совершит аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что якобы пассажирский самолет разбился недалеко от Сингапура.

По словам представителя авиакомпании Эммы Кернс (Emma Kearns), самолет может лететь на трех двигателях из четырех, однако пилот из соображений предосторожности посадит лайнер в аэропорту Сингапура.

Базовый вариант А380 рассчитан на перевозку 525 пассажиров в типовой трехклассной компоновке на расстояние до 15,2 тысячи километров.

Аэробус A380 - самый большой в мире пассажирский лайнер. Размах крыльев А380 достигает 80 метров, а длина фюзеляжа - 73 метров. Первый в мире самолет А380 был передан авиакомпании Singapore Airlines 15 октября 2007 года. Лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 525 пассажиров регулярными рейсами и до 853 человек в чартерном варианте. Средняя стоимость лайнера составляет 320 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала