Рейтинг@Mail.ru
В Москве кассира подозревают в мошеннической продаже ж/д билетов - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве кассира подозревают в мошеннической продаже ж/д билетов

Читать ria.ru в
В течение августа-сентября этого года в ГУ МВД по Центральному федеральному округу поступала информация о том, что кассиры Центральной пригородной пассажирской компании на станции "Москва - Каланчевская" Курского направления Московской железной дороги незаконно присваивают себе деньги. В ходе проверки информация полностью подтвердилась.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Сотрудники милиции задержали кассира, которая, по мнению следствия, вместе с сообщниками занималась мошенничеством при продаже железнодорожных билетов на станции "Москва - Каланчевская" Курского направления, сообщает во вторник  Управление на транспорте МВД по ЦФО.

В течение августа-сентября этого года в УБЭП Управления на транспорте МВД по ЦФО поступала информация о том, что кассиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) на станции "Москва - Каланчевская" Курского направления Московской железной дороги незаконно присваивают себе деньги. В ходе проверки информация полностью подтвердилась.

После этого была задержана кассир кассы № 3 станции "Москва - Каланчевская" ЦППК, в обязанности которой входило оформление и продажа проездных документов на пригородные электрички. При этом она также получала деньги от пассажиров и хранила их до сдачи инкассатору.

"Кассир с участием сообщников внесла изменения в программное обеспечение билетопечатающей машины, что повлекло к искажению информации, наносимой на проездной билет и фискальную ленту машины... Стоимость проезда в пригородном сообщении, отраженная в билете, не соответствовала стоимости на фискальной ленте устройства", - говорится в сообщении.

Так, билет от станции "Каланчевская" до станции "Столбовая" Курского направления продавался пассажиру за 132 рубля, а на фискальной ленте наносилась стоимость 26 рублей. Разницу стоимости билетов кассиры присваивали, выяснили оперативники. Это техническое устройство использовалось и в других сменах.

В рамках закупки был изъят кассовый аппарат и фискальные ленты. Проводится ревизия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 159 (мошенничество) и 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала