Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные в Гондурасе застрелили 14 человек - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные в Гондурасе застрелили 14 человек

© REUTERS / StringerНеизвестные в Гондурасе застрелили 14 человек
Неизвестные в Гондурасе застрелили 14 человек
Читать ria.ru в
Трагедия произошла в субботу во время футбольного матча на окраине Сан-Педро-Сула. Приехавшие на микроавтобусе от шести до девяти бандитов открыли огонь по болельщикам из автоматов АК-47. Десять человек погибли сразу, еще четверо раненых скончались по дороге в больницу.

БУЭНОС-АЙРЕС, 31 окт - РИА Новости, Александр Соловский. Не менее 14 человек застрелили неизвестные в прибрежном городе Сан-Педро-Сула в 250 километрах к северу от столицы Гондураса Тегусигальпы, сообщил журналистам заместитель министра безопасности страны Армандо Калидонио (Armando Calidonio).

"Трагедия произошла в субботу во время футбольного матча на окраине Сан-Педро-Сула. Приехавшие на микроавтобусе от шести до девяти бандитов открыли огонь по болельщикам из автоматов АК-47. Десять человек погибли сразу, еще четверо раненых скончались по дороге в больницу", - сказал Калидонио.

По его словам, которые цитирует сайт гондурасской газеты Tribuna, мотивом кровавой расправы могло стать выяснение отношений между соперничающими бандами Mara 18 и Mara Salvatrucha за контроль над территорией розничной продажи наркотиков.

Это уже третье подобное преступление в этом городе за последние два месяца: 14 октября из автоматов были расстреляны шесть человек, а 8 сентября были убиты 18 работников местной обувной фабрики.

Гондурас является одной из наиболее опасных стран в мире. По официальным данным, на каждые 100 тысяч жителей здесь совершается 67 убийств. По распоряжению президента Гондураса армейские подразделения участвуют в совместном с полицией патрулировании улиц в столице Тегусигальпе, втором по величине городе страны Сан-Педро-Сула и в других районах с высоким уровнем преступности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала