Рейтинг@Mail.ru
Учительнице в Петербурге "отбили ногами" желание работать в школе - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учительнице в Петербурге "отбили ногами" желание работать в школе

Читать ria.ru в
Милиция и прокуратура проводят проверки по факту избиения учительницы первого класса школы №339 Невского района Петербурга, сообщил РИА Новости директор этой школы Олег Кузьмичев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Милиция и прокуратура проводят проверки по факту избиения учительницы первого класса школы №339 Невского района Петербурга, сообщил РИА Новости директор этой школы Олег Кузьмичев.

"Три дня назад, 26 октября, в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мама со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина начал избивать учительницу. Он бил ее руками и ногами, а когда девушка упала, нанес еще несколько ударов. Все это происходило в присутствии детей", - сказал собеседник агентства.

На машине "скорой помощи" девушка была отправлена в больницу, и медики установили, что у нее не только побои, но и сотрясение головного мозга. Однако места в палате в тот момент не нашлось, и врачи предложили полежать пока в коридоре. Муж забрал избитую девушку домой, и сейчас она находится на больничном - на амбулаторном лечении.

Избиение зафиксировали камеры наблюдения, отметил собеседник агентства. По его словам, все материалы уже переданы в милицию и прокуратуру. Кроме того, ситуацию взял на контроль глава Невского района, а также глава районного отдела образования.

Желание работать в школе "отбили ногами"

По словам директора, избитая учительница - выпускница Педагогического института, это ее первый учебный год в школе. "Работала с удовольствием, что называется, горела на работе, к детям очень хорошо относилась, и ребята успели ее полюбить", - говорит директор.

Но теперь молодая специалистка в школу возвращаться не хочет, настолько серьезную психологическую травму нанес ей этот инцидент.

"Она, даже будучи на больничном, уже пыталась написать заявление об уходе. Пока нам удалось уговорить ее подождать", - сказал директор. Однако он не уверен, что девушка после случившегося продолжит работу в школе.

За что?

"Конечно, такие действия, как нанесение побоев учителю, не могут быть оправданы ничем, - отметил директор. - В принципе, мы можем только догадываться, что вызвало такую агрессию".

Единственный инцидент, связанный с ребенком, произошел неделю назад, в минувшую пятницу, на прогулке, когда дети гуляли вместе с учительницей, сказал Кузьмичев. Девочка на бегу столкнулась с другим ребенком и получила внутреннюю травму щеки - небольшую ссадинку.

"Ее мама сразу же была поставлена в известность, ей посоветовали обратиться на всякий случай в травмпункт. Медики не увидели никаких серьезных повреждений. Ребенок после выходных спокойно пришел в школу", - сказал директор.

Он не исключил, что этот инцидент и послужил косвенной причиной столь агрессивного поведения сожителя матери девочки.

Бывший сотрудник милиции?

Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, по некоторым данным, мужчина, избивший учительницу - бывший сотрудник милиции. При этом он работал в том отделении милиции - 75-ом, куда были переданы материалы по инциденту. Сейчас предполагаемый агрессор работает в охранной структуре, сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала