Рейтинг@Mail.ru
В 2 банках Москвы прошли обыски по делу о выводе за рубеж 55 млрд руб - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2 банках Москвы прошли обыски по делу о выводе за рубеж 55 млрд руб

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОперативники департамента экономической безопасности МВД России. Архив
Оперативники департамента экономической безопасности МВД России. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России провели обыски в двух коммерческих банках в Москве и ряде коммерческих фирм, руководители которых подозреваются в незаконном обналичивании, конвертации и выводе за рубеж с использованием фирм-однодневок более 55 миллиардов рублей, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе ДЭБ.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России провели обыски в двух коммерческих банках в Москве и ряде коммерческих фирм, руководители которых подозреваются в незаконном обналичивании, конвертации и выводе за рубеж с использованием фирм-однодневок более 55 миллиардов рублей, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе ДЭБ.

"В ходе проведения следственных действий трое подозреваемых задержаны, среди них организатор криминальной схемы", - говорится в сообщении.

Сотрудники ДЭБ обнаружили печати 520 фирм-однодневок, электронные ключи системы "банк-клиент", десять компьютеров, три факсимиле, а также регистрационные и финансовые документы, которые, по их мнению, свидетельствуют о противоправной деятельности подозреваемых.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство)", - отметили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала