Рейтинг@Mail.ru
Поломка привела к задержке электричек на Ярославском направлении МЖД - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поломка привела к задержке электричек на Ярославском направлении МЖД

Читать ria.ru в
По свидетельству корреспондента РИА Новости, который оказался в числе пассажиров опаздывающих электричек, поезда стояли или двигались очень медленно на участке от Мытищ до Лосиноостровской. При этом людям не объявляли, почему поезд опаздывает, из-за этого пассажирам трудно было сориентироваться, на сколько они могут задержаться по пути на работу.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Поломка токоприемника электропоезда и обрыв контактной сети вызвали задержку в движении электричек на Ярославском направлении Московской железной дороги в четверг утром, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы МЖД.

В результате многие пассажиры в четверг утром опоздали на работу. По свидетельству корреспондента РИА Новости, который оказался в числе пассажиров опаздывающих электричек, поезда стояли или двигались очень медленно на участке от Мытищ до Лосиноостровской. При этом людям не объявляли, почему поезд опаздывает, из-за этого пассажирам трудно было сориентироваться, на сколько они могут задержаться по пути на работу. Зато по прибытии на Ярославский вокзал некоторые машинисты извинялись перед пассажирами за доставленные неудобства и называли номера данных составов. Электрички в этот период опаздывали примерно на 15 минут.

"Сегодня в 7 часов утра на Ярославском направлении Московской железной дороги в районе платформы Яуза у электропоезда 7103, следовавшего из Болшево в Москву, произошел излом токоприемника, что вызвало обрыв контактной сети на третьем пути на данном участке. В результате было задержано несколько электропоездов пригородного сообщения", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, поезда прибывали на Ярославский вокзал с опозданием от 5 до 13 минут.

"С 8.20 движение на Ярославском направлении введено в график и осуществляется в полном объеме", - отметил сотрудник пресс-службе.

По его словам, сломанный электропоезд был снят с рейса, отбуксирован в депо, а его пассажирам было предложено продолжить оставшийся путь (три остановки - Маленковская, Москва-3, Москва-Ярославская) на следующем электропоезде.

"Оперативной бригадой контактная сеть была восстановлена в самые сжатые сроки", - добавил собеседник агентства.

Причина происшедшего выясняется, заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала