Рейтинг@Mail.ru
По факту нападения собак на ветерана ВОВ в Краснодаре возбуждено дело - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту нападения собак на ветерана ВОВ в Краснодаре возбуждено дело

Читать ria.ru в
Два питбультерьера, убежавшие из частного дома, набросились на 85-летнюю женщину, которая шла по улице. Ветерана войны спасли сотрудники вневедомственной охраны, которые застрелили собак. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

КРАСНОДАР, 27 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следственные органы во вторник возбудили уголовное дело по факту нападения в Краснодаре питбулей на 85-летнюю пенсионерку, ветерана войны, сообщил в среду РИА Новости представитель следственного отдела по Краснодару СУ СКП РФ по краю.

Индидент произошел в понедельник. По данным ведомства, два питбультерьера, убежавшие из частного дома, набросились на 85-летнюю женщину, которая шла по улице. Ветерана войны спасли сотрудники вневедомственной охраны, которые застрелили собак. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

"По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)", - сказал собеседник агентства.

Санкция этой статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Уголовное дело возбудил отдел СКП, однако, скорее всего, его будет расследовать милиция.

"Материалы дела направлены прокурору для определения подследственности", - уточнил собеседник агентства.

Правоохранительные органы выясняют условия содержания животных и другие обстоятельства происшествия.

Сейчас женщина находится в реанимации, врачи ампутировали ей обе руки, сообщила РИА Новости представительница краснодарской горбольницы, куда госпитализировали ветерана.

"Ее состояние стабильно тяжелое. Она в реанимации, мы не даем никаких прогнозов, надеемся, что поправится, но ее состояние очень тяжелое", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала