Рейтинг@Mail.ru
Взрывное устройство обезврежено у театра в Грозном - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывное устройство обезврежено у театра в Грозном

© РИА Новости / Саид ГуциевТеатрально-концертный зал в Грозном. Архив
Театрально-концертный зал в Грозном. Архив
Читать ria.ru в
Металлический ящик с бомбой обнаружили около шести часов вечера на Дагестанской улице, дом 75. Взрывное устройство было заложено на газоне в 70 метрах от Государственного театрально-концертного зала. Бомба состояла из пластмассовой канистры, заполненной 6 килограммами тротила, поражающими элементами в виде кусков арматуры, болтов, гаек и мобильного телефона "Нокия".

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Саперы в понедельник обезвредили самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, у Государственного театрально-концертного зала в Грозном, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, металлический ящик с бомбой обнаружили около шести часов вечера на Дагестанской улице, дом 75. Взрывное устройство было заложено на газоне в 70 метрах от Государственного театрально-концертного зала. Бомба состояла из пластмассовой канистры, заполненной 6 килограммами тротила, поражающими элементами в виде кусков арматуры, болтов, гаек и мобильного телефона "Нокия".

"Взрывотехники УФСБ России по республике вывезли взрывное устройство в безопасное место и уничтожили", - сказал собеседник агентства.

Это не первое происшествие в Грозном возле Государственного театрально-концертного зала. Летом, 30 июня, террорист-смертник подорвал себя рядом с ним в тот момент, когда милиционеры пытались его задержать. Жертв удалось избежать, ранения получили трое сотрудников милиции и двое гражданских.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала