Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге 45 домов остались без света из-за поврежденного кабеля - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге 45 домов остались без света из-за поврежденного кабеля

Читать ria.ru в
Рабочие повредили в понедельник кабель во Фрунзенском районе Петербурга, оставив 45 домов без света, в настоящее время электроснабжение полностью восстановлено, сообщила пресс-служба ОАО "Ленэнерго".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт - РИА Новости. Рабочие повредили в понедельник кабель во Фрунзенском районе Петербурга, оставив 45 домов без света, в настоящее время электроснабжение полностью восстановлено, сообщила пресс-служба ОАО "Ленэнерго".

"Технологический сбой произошел в 15.51 из-за обрыва кабеля 10 кВ сторонней организацией при проведении земляных работ. В результате обесточенными оказались 45 жилых домов", - сказано в сообщении.

Через 15 минут специалистам компании удалось большую часть домов подключить к электроснабжению.

"Полностью электроснабжение восстановлено в 17.30", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время ОАО "Ленэнерго" выясняет, какая организация проводила работы, чтобы обратиться в суд с требованием возмещения ущерба.

Последний сбой в электроснабжении северной столицы произошел 20 октября, когда автоматическая система защиты сработала на распределительном устройстве Центральной ТЭЦ, что привело к выводу из работы части электротехнического оборудования. В результате сбои в электроснабжении произошли на станциях метро "Садовая", "Парк Победы" и "Технологический институт", однако на движении поездов они не сказались. Локальные отключения также наблюдались на Владимирском проспекте и на набережной реки Фонтанка.

До этого в сентябре несколько десятков домов в Московском районе остались без света из-за аварии на подстанции №20 Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада.

В августе Петербург пережил блэкаут. Массовое отключение электроэнергии началось в городе около семи часов вечера 20 августа. Это произошло из-за того, что на подстанции "Восточная" ФСК ЕЭС из-за изношенного кабеля случился технологический сбой. Произошло веерное отключение еще ряда подстанций.

Девять районов города и три района области приблизительно на час оказались полностью или частично обесточены. Не ходили поезда метро, не работали светофоры, в кранах не было воды, некоторые люди застряли в лифтах. Отключились Северная, Выборгская, Центральная, Правобережная, Дубровская ТЭЦ и Светогорская ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала