Рейтинг@Mail.ru
Охотники могут быть причастны к аварии на ЛЭП в Иркутской области - РИА Новости, 24.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охотники могут быть причастны к аварии на ЛЭП в Иркутской области

Читать ria.ru в
"Причина отключения электроснабжения в Киренском районе - это расстрел охотниками линии электропередачи в районе деревни Подымахино", - сообщает пресс-служба иркутского правительства.

ИРКУТСК, 24 окт - РИА Новости. Причиной аварии на электросетях на севере Иркутской области, где без света и тепла в субботу остались 18 поселений и райцентр Киренск, стали действия охотников, которые стреляли по линии электропередачи, сообщает в воскресенье пресс-служба иркутского правительства.

Авария на севере региона произошла на линии электропередачи "Подымахино-Киренск". В общей сложности без света и тепла остались в Киренске 12,7 тысячи человек, в Киренском районе 6,4 тысячи. Чтобы обеспечить население теплом и светом, местные власти включили резервные дизель-генераторы. В субботу вечером электроэнергию с резервных источников получили социальные объекты, котельные и водозабор.

"Причина отключения электроснабжения в Киренском районе - это расстрел охотниками линии электропередачи в районе деревни Подымахино", - говорится в сообщении.

Губернатор Дмитрий Мезенцев обратился к начальнику ГУВД Иркутской области Александру Обухову с поручением провести расследование по этому факту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала