Рейтинг@Mail.ru
В Чите арестован подозреваемый в похищении школьницы - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чите арестован подозреваемый в похищении школьницы

Читать ria.ru в
Суд Читы в четверг санкционировал арест 33-летнего читинца, уроженца Белоруссии, в съемной квартире которого в минувшую пятницу была обнаружена числившаяся с конца августа пропавшей без вести 15-летняя школьница

ЧИТА, 22 окт - РИА Новости. Суд Читы в четверг санкционировал арест 33-летнего читинца, уроженца Белоруссии, в съемной квартире которого в минувшую пятницу была обнаружена числившаяся с конца августа пропавшей без вести 15-летняя школьница, сообщает в пятницу пресс-служба краевого Следственного управления СКП РФ.

По данным предварительного следствия, девочка 31 августа ушла из дома в поселке Песчанка под Читой, где жила с родителями, и считалась пропавшей без вести. По факту исчезновения девочки возбуждалось уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В минувшую пятницу девочку при проверке оперативной информации нашли в центре Читы, в квартире, которую снимала семейная пара. В этой же квартире оперативники обнаружили цех по изготовлению контрафактных видеодисков. Техническое оборудование и изготовленная продукция в ходе обыска были изъяты. Следствие пока не разглашает информацию о том, что делала девочка в этой квартире в течение столько долгого времени. Как полагают оперативники, семейная пара насильно удерживала ее взаперти.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 33-летнего жителя Читы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы)", - говорится в сообщении ведомства.

Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала