Рейтинг@Mail.ru
По факту гибели школьницы в ДТП в Томской области возбуждено дело - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту гибели школьницы в ДТП в Томской области возбуждено дело

© МеркаторВ Томской области скорая помощь задавила девушку
В Томской области скорая помощь задавила девушку
Читать ria.ru в
По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновного в смерти школьницы. Назначен ряд судебных экспертиз.

ТОМСК, 20 окт - РИА Новости, Залина Плиева. Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели 15-летней девочки в Томской области в результате ДТП, где школьницу сначала сбил автомобиль милиционера, а потом переехала машина "скорой помощи", сообщило в среду областное Следственное управление Следственного комитета.

Вечером во вторник в поселке Каргасок на улице Кирова сотрудник милиции на автомобиле сбил трех девочек, которые двигались вдоль правого края проезжей части в попутном направлении. После этого прибывший на место ДТП автомобиль "скорой помощи" под управлением 49-летнего водителя переехал одну из находившихся на дороге пострадавших. Как сообщил РИА Новости ранее в среду глава Каргасокского района Анатолий Рожков, "скорая" переехала девочку, возможно, из-за плохих погодных условий и черной одежды погибшей.

От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга", у одной из них также перелом голени. Медики не опасаются за жизнь двух пострадавших.

"Следственными органами Следственного комитета по Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении управления.

Ведомство уточняет, что в настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновного в смерти школьницы. Назначен ряд судебных экспертиз.

"На данный момент не установлено, в результате чьих именно действий (водителя "скорой помощи" или сотрудника милиции) девочке были причинены телесные повреждения, повлекшие её смерть", - отмечается в сообщении.

По информации УВД Томской области, прапорщик милиции старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД, по предварительным данным, управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Начальник УВД уже отстранил его от исполнения служебных обязанностей.

Распоряжением начальника УВД по Томской области в среду отстранены от исполнения служебных обязанностей также начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора временного содержания.

Похожий случай произошел в Томской области год назад. Руководитель Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексей Кодров в апреле 2009 года на автомобиле Mitsubishi Lancer наехал на трех девушек, две из которых двигались в попутном направлении по проезжей части, а одна - по тротуару. В результате от полученных травм одна из девушек скончалась сразу, вторая - через три дня в больнице, третья серьезно не пострадала.

В августе 2010 года Асиновский районный суд приговорил бывшего сотрудника СУ СКП по Томской области к пяти годам лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала