Рейтинг@Mail.ru
"Скорая" переехала сбитую школьницу, возможно, из-за плохой видимости - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Скорая" переехала сбитую школьницу, возможно, из-за плохой видимости

© МеркаторВ Томской области скорая помощь задавила девушку
В Томской области скорая помощь задавила девушку
Читать ria.ru в
Водитель скорой помощи, переехавший школьницу, сбитую милиционером в Томской области, не увидел девочку на дороге, возможно, из-за плохих погодных условий и черной одежды погибшей, сообщил в среду РИА Новости глава Каргасокского района Анатолий Рожков.

ТОМСК, 20 окт - РИА Новости. Водитель скорой помощи, переехавший школьницу, сбитую милиционером в Томской области, не увидел девочку на дороге, возможно, из-за плохих погодных условий и черной одежды погибшей, сообщил в среду РИА Новости глава Каргасокского района Анатолий Рожков.

Вчера вечером в поселке Каргасок на улице Кирова сотрудник милиции совершил наезд на трех пешеходов, которые двигались вдоль правого края проезжей части в попутном направлении. После чего прибывший на место ДТП автомобиль скорой помощи под управлением 49-летнего водителя переехал находившуюся на дороге пострадавшую.

От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга", у одной из них также перелом голени. Медики не опасаются за жизнь двух пострадавших.

"ЧП произошло после 20.00 (17.00 мск). Девочки, которые живут и обучаются в интернате для детей из отдаленных населенных пунктов, вышли в магазин. Он находится в 150 метрах от интерната. На половине пути их сбил автомобиль под управлением милиционера", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "скорая" прибыла на место ДТП через пять минут.

"Были плохие погодные условия - снег с дождем. На мокром черном асфальте водитель скорой не увидел самую младшую девочку, которая была одета в одежду черного цвета. Ему могли помешать также огни машин и проблесковые маячки", - сообщил Рожков, уточнив, что участок дороги, где произошло ДТП, достаточно освещен.

Он отметил, что ДТП произошло рядом с остановкой общественного транспорта.

"Все (свидетели ДТП) руками махали, водитель не понял, куда именно ехать", - сказал чиновник.

Он уточнил, что 49-летний водитель работает в"скорой" с 2007 года, имеет 15-летний водительский стаж.

"Водитель объясняет произошедшее так: не видел", - сообщил чиновник.

Прапорщик милиции старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД, по предварительным данным, управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Начальник УВД уже отстранил его от исполнения служебных обязанностей.

Распоряжением начальника УВД по Томской области в среду отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора временного содержания.

По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября.

Похожий случай произошел в Томской области год назад. Руководитель Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексей Кодров в апреле 2009 года на автомобиле Mitsubishi Lancer наехал на трех девушек, две из которых двигались в попутном направлении по проезжей части, а одна - по тротуару. В результате от полученных травм одна из девушек скончалась сразу, вторая - через три дня в больнице, третья серьезно не пострадала.

В августе 2010 года Асиновский районный суд приговорил бывшего сотрудника СКП РФ по Томской области Кодрова к пяти годам лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала