Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области заподозрили махинации при покупке томографов - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области заподозрили махинации при покупке томографов

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту нерационального расходования бюджетных средств на покупку томографов в Иркутской области, сообщило во вторник областное Следственное управление Следственного комитета без указания даты возбуждения дела.

ИРКУТСК, 19 окт - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту нерационального расходования бюджетных средств на покупку томографов в Иркутской области, сообщило во вторник областное Следственное управление Следственного комитета без указания даты возбуждения дела.

Президент России Дмитрий Медведев 10 августа поручил руководителям ряда федеральных структур разработать меры по усилению борьбы с преступностью в сфере госзакупок, провести проверки и в случае выявления нарушений возбудить уголовные дела. Эти задачи Медведев поставил после доклада главы своего контрольного управления Константина Чуйченко, который, в частности, сообщил, что цены на закупаемые на бюджетные средства томографы, стоившие у производителей от 16 миллионов рублей, в итоге доходили до 90 миллионов.

По версии следствия, в 2008 году Минздрав Иркутской области заключил государственный контракт на поставку четырех компьютерных томографов для нужд медицинских учреждений Иркутской области в рамках национального проекта "Здоровье". Сумма контракта превысила 180 миллионов рублей. "В ходе проверки было установлено, что стоимость данных томографов составляет около 80 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

"Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Иркутской области. Следствию предстоит установить должностных лиц, которые причастны к махинациям с бюджетными средствами", - сообщает управление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала