Рейтинг@Mail.ru
Число преступлений по взяткам выросло с начала 2010 года на 12% - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число преступлений по взяткам выросло с начала 2010 года на 12%

Читать ria.ru в
"В первом полугодии 2010 года выявлено более 142 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, что существенно меньше, чем за аналогичный период прошлого года - более 174 тысяч", - говорится в сообщении Управления взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Более 142 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции выявлено в первом полугодии этого года, что на 32 тысячи меньше, чем за аналогичный период 2009 года, при этом число преступлений по взяткам выросло на 12%, сообщили в среду в Управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

"В первом полугодии 2010 года выявлено более 142 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, что существенно меньше, чем за аналогичный период прошлого года - более 174 тысяч", - говорится в сообщении.

По постановлениям прокурора было возбуждено около 2,5 тысячи уголовных дел по материалам, направленным в следственные органы, в то время как в прошлом году было возбуждено более 3 тысяч дел, сообщает ведомство.

"Следует отметить, что самым распространенным составом преступлений коррупционной направленности, рассмотренных судом в текущем году, остается дача взятки. В первом полугодии 2010 года судами РФ рассмотрено 917 уголовных дел по фактам получения взяток, в первом полугодии 2009 года таких дел было 797", - подчеркивается в сообщении.

В то же время, по данным МВД России, сообщает ведомство, средний размер суммы взятки и коммерческого подкупа возрос до 30,5 тысячи рублей с 23,1 тысячи в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала