Рейтинг@Mail.ru
С начала года на Северном Кавказе уничтожены более 300 боевиков - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала года на Северном Кавказе уничтожены более 300 боевиков

Читать ria.ru в
Российские спецслужбы уничтожили с начала года на Северном Кавказе 301 боевика и задержали еще 468, сообщает во вторник Национальный антитеррористический комитет. Кроме того, предотвращено 61 преступление террористической направленности.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Спецслужбы РФ уничтожили с начала года на Северном Кавказе 301 боевика и задержали еще 468, сообщает во вторник Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Всего за истекший период 2010 года на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) проведено более 50 контртеррористических и свыше 4,5 тысяч оперативно-боевых мероприятий. При оказании вооруженного сопротивления нейтрализованы 301 и задержаны 468 бандитов", - говорится в сообщении НАК.

Кроме того, предотвращено 61 преступление террористической направленности.

В сообщении отмечается, что НАК продолжает координировать усилия по противодействию терроризму и нормализации обстановки на Северном Кавказе. "Принятые меры позволили... снизить террористическую активность в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12%", - сообщает НАК.

Как сообщил на минувшей неделе начальник ГУ МВД по СКФО Сергей Ченчик, потери среди сотрудников правоохранительных органов на Северном Кавказе составили с начала года более 200 человек убитыми и около 550 ранеными. По его словам, за этот период произошло 540 преступлений террористического характера.

Он добавил, что с начала года от рук бандитов пострадали 564 гражданских, причем 109 человек погибли. Ченчик отметил тогда, что из уничтоженных более чем трех сотен боевиков 28 были лидерами бандитских группировок.

Начальник ГУ МВД по СКФО добавил, что обстановка в регионе остается стабильно напряженной. С ним согласен и исполняющий обязанности председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин - ранее в интервью радиостанции "Эхо Москвы" он заявил, что на Северном Кавказе идет "едва ли не война". По его словам, органы внутренних дел в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Чечне "ежедневно несут потери до пяти-шести человек".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала