Рейтинг@Mail.ru
Норвегия отказала в убежище неонацисту Дацику и экстрадирует его в РФ - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвегия отказала в убежище неонацисту Дацику и экстрадирует его в РФ

© YoutubeСкриншот страницы сайта www.youtube.com с фрагментом выступления Вячеслава Дацика
Скриншот страницы сайта www.youtube.com с фрагментом выступления Вячеслава Дацика
Читать ria.ru в
Вячеслав Дацик был задержан в Норвегии 21 сентября, когда он пришел в одну из иммиграционных контор Осло с намерением попросить убежища в Норвегии. В Норвегию Дацик попал из Санкт-Петербурга. В 2007 году его задержали по подозрению в ряде ограблений петербургских салонов сотовой связи.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Норвежские власти отказали в предоставлении политического убежища члену ультранационалистического движения "Славянский союз" и участнику турниров по боям без правил Вячеславу Дацику и начали готовить его экстрадицию в Россию, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Вячеслав Дацик был задержан в Норвегии 21 сентября, когда он пришел в одну из иммиграционных контор Осло с намерением попросить убежища в Норвегии. При нем имелось огнестрельное оружие, которое он сдал полицейским. В Норвегию Дацик попал из Санкт-Петербурга. В 2007 году его задержали по подозрению в ряде ограблений петербургских салонов сотовой связи, однако позднее освободили от уголовной ответственности и направили на принудительное лечение в психбольницу, откуда в августе он сбежал.

"Сейчас мы готовим документы для его (Дацика) экстрадиции по обвинению в незаконном владении оружием", - заявил агентству сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью полиции Осло Эйвинд Нордгарен (Oeyvind Nordgaren).

Через несколько дней после появления Дацика в Норвегии районный суд Петербурга вынес решение о его заочном аресте. Прокуратура Санкт-Петербурга 1 октября подготовила и направила в Генпрокуратуру (ГП) материалы для его экстрадиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала