Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек погибли в Таджикистане при подрыве автомобиля на мине - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек погибли в Таджикистане при подрыве автомобиля на мине

© МеркаторТаджикистан, Раштский район
Таджикистан, Раштский район
Читать ria.ru в
По меньшей мере шесть человек погибли в среду на востоке Таджикистана в результате подрыва на мине грузовика с военнослужащими Национальной гвардии. Инцидент произошел на территории Раштского района в 180 км восточнее Душанбе.

ДУШАНБЕ, 7 окт - РИА Новости. По меньшей мере шесть человек погибли в среду на востоке Таджикистана в результате подрыва на мине грузовика с военнослужащими Национальной гвардии, сообщает таджикское информационное агентство "Азия-Плюс".

По данным агентства, инцидент произошел на территории Раштского района в 180 км восточнее Душанбе. "Известно примерно о шести погибших. Число раненых уточняется, особенно тяжелых доставляют в Душанбе", - сообщает агентство.

В среду утром на территории того же района произошло крушение вертолета Ми-8 МТВ, принадлежащего Национальной гвардии. В результате авиакатастрофы погибли по меньшей мере 27 человек, в том числе 20 бойцов элитного подразделения Госкомитета национальной безопасности "Альфа".

Пресс-служба утверждает, что крушение вертолета произошло "по техническим причинам". Инцидент расследует специально созданная комиссия.

С 22 сентября в Раштском регионе проводится крупномасштабная спецоперация по нейтрализации группировки, совершившей нападение на военную автоколонну 19 сентября. Тогда погибли 26 офицеров и солдат, 14 были ранены. С момента начала спецоперации уничтожены 15 боевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала