Рейтинг@Mail.ru
Замначальника налоговой инспекции в Москве задержана за взятку - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замначальника налоговой инспекции в Москве задержана за взятку

© Фото : Пресс-служба Департамента Экономической безопасности Министерства внутренних дел РФВзятка. Архив
Взятка. Архив
Читать ria.ru в
Замначальника межрайонной налоговой инспекции Москвы №46 Татьяна Деменок задержана в своем рабочем кабинете при получении 90 тысяч рублей от предпринимателя за регистрацию новой фирмы без очереди и проверки предоставленных документов, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы задержали замначальника межрайонной налоговой инспекции Москвы №46 Татьяну Деменок, подозреваемую в получении взятки за регистрацию фирмы, сообщил в среду РИА Новости начальник пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий.

При этом собеседник агентства не уточнил дату задержания. "Женщина задержана в своем рабочем кабинете при получении 90 тысяч рублей от предпринимателя за регистрацию новой фирмы без очереди и проверки предоставленных документов", - сказал он.

Представитель УБЭП также сообщил, что в кабинете чиновницы были обнаружены другие денежные средства, происхождение которых она объяснить не смогла.

"В отношении Деменок возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (взятка). В настоящее время проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям", - отметил собеседник. Санкция инкриминируемой ей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Представитель УБЭП призвал всех потерпевших от ее незаконных действий обращаться в милицию.

За последние месяцы это, как минимум, уже третье задержание в столице сотрудника Федеральной налоговой службы (ФНС) за взятку. В минувший понедельник официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко рассказал РИА Новости, что 29 августа в одном из ресторанов Москвы был задержан работник инспекции ФНС, который, по оперативным данным, вместе с подельником вымогал у бизнесмена миллион рублей.

При получении денег, за которые чиновник обещал покровительство и помощь при рассмотрении иска в арбитражном суде, подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.

А в середине июля в столице был задержан инспектор отдела оперативного контроля ИФНС России №50 по Москве Сергей Шупорин, который, по информации следствия, получил 1,4 миллиона рублей взятки от представителя банка АКБ "Фьючер" с тем, чтобы проводимая в банке проверка была проведена не в полном объеме, а ее акт составлен с минимальными налоговыми доначислениями и штрафными санкциями.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки), которая устанавливает максимальный срок наказания в 12 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала