Рейтинг@Mail.ru
Начальник СИЗО подал в отставку после задержания сына за убийство - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник СИЗО подал в отставку после задержания сына за убийство

Читать ria.ru в
Сына начальника СИЗО №2 в городе Куйбышеве (Новосибирская область) подозревают в убийстве частного таксиста в ночь на 25 сентября. По словам представителя ГУФСИН, ситуация, когда отец - начальник СИЗО, а сын "сидит", - недопустима, и поэтому отставка Куркина, скорее всего, будет принята.

НОВОСИБИРСК, 30 сен - РИА Новости. Начальник следственного изолятора №2 в городе Куйбышеве (Новосибирская область) в четверг подал рапорт об увольнении в связи с тем, что его сын задержан по подозрению в убийстве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного ГУФСИН Денис Винокуров.

По словам собеседника, сына начальника СИЗО подозревают в убийстве частного таксиста в ночь на 25 сентября.

"Начальник следственного изолятора №2 Сергей Куркин обратился к начальнику ГУФСИН России по Новосибирской области с рапортом об увольнении по собственному желанию. Вопрос будет рассмотрен по выходу Сергея Куркина с больничного", - сказал Винокуров.

Он уточнил, что на больничный начальник СИЗО ушел не для того, чтобы "переждать", а ему действительно стало плохо на фоне происходящего.

По словам представителя ГУФСИН, ситуация, когда отец - начальник СИЗО, а сын "сидит", - недопустима, и поэтому отставка Куркина, скорее всего, будет принята.

По информации областного СУ СКП РФ, распространенной в четверг, в ночь на 25 сентября на автодороге в поселке Коченево было обнаружено тело мужчины. Следствие установило, что накануне вечером погибший занимался частным извозом на своем автомобиле "ВАЗ- 21102" и посадил в районе вокзала "Новосибирск-Главный" к себе в машину молодого человека, который просил подвезти его до Коченево.

"Имея при себе нож, он потребовал от водителя передать документы на автомобиль. Получив отказ, злоумышленник нанес ему несколько ударов ножом, затем забрал документы и скрылся на автомобиле. Спустя сутки автомобиль под управлением злоумышленника был остановлен на территории города Барабинска сотрудниками отдела ГИБДД", - говорится в сообщении СУ СКП.

Как уточнил представитель ГУФСИН, задержанным оказался сын начальника СИЗО 22-летний Дмитрий Куркин.

Ему предъявлено обвинение по пункту "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и пункту "в" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), санкция по которым предусматривает до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала