Рейтинг@Mail.ru
Стали известны имена летчиков, погибших при крушении вертолета Ка-32 - РИА Новости, 26.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны имена летчиков, погибших при крушении вертолета Ка-32

Читать ria.ru в
Катастрофа вертолета Ка-32 на юге России унесла жизни командира судна Алексея Ивановича Есименко и бортмеханика Вадима Викторовича Неземцева, второй пилот Олег Ващенко был доставлен в больницу с тяжелыми травмами, сообщает в воскресенье пресс-группа Ространснадзора.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Катастрофа вертолета Ка-32 на юге России унесла жизни командира судна Алексея Ивановича Есименко и бортмеханика Вадима Викторовича Неземцева, второй пилот Олег Ващенко был доставлен в больницу с тяжелыми травмами, сообщает в воскресенье пресс-группа Ространснадзора.

В 12.02 мск вертолет, принадлежавший компании "Аэро-Камов", упал после набора высоты в труднодоступном районе на Лунной поляне горы Фишт на границе Краснодарского края и Адыгеи и загорелся. В момент аварии на борту вертолета находились три члена экипажа.

"По факту катастрофы доложено в правительство Российской Федерации, генеральную прокуратуру и межгосударственный авиационный комитет. В Ространснадзоре приступила к работе комиссия, которая проверит соблюдение норм воздушного законодательства и обеспечения безопасности полетов в деятельности авиакомпании", - уточняется в сообщении.

Вертолет доставлял бетон для строительства линии электропередачи.

Многоцелевой вертолет Ка-32 используется, в частности, для поисковых и спасательных работ, тушения пожаров, транспортных перевозок, патрулирования. Создан более 20 лет назад и успешно используется в различных климатических зонах. Рассчитан на 13 пассажиров, в санитарном варианте - на девятерых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала