Рейтинг@Mail.ru
Истребитель ВВС Индии упал на востоке страны, пилот катапультировался - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребитель ВВС Индии упал на востоке страны, пилот катапультировался

Читать ria.ru в
Третий с начала года истребитель-бомбардировщик МиГ-27 индийских ВВС разбился на востоке Индии в пятницу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь восточного командования вооруженных сил Индии Махеш Упасани.

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Третий с начала года истребитель-бомбардировщик МиГ-27 индийских ВВС разбился на востоке Индии в пятницу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь восточного командования вооруженных сил Индии Махеш Упасани.

Катастрофа боевого самолета произошла в 8.25 по местному времени (6.55 мск) в 40 километрах восточнее авиабазы "Калаикунда" в округе Западный Миднапур (штат Западная Бенгалия).

"Пилоту удалось катапультироваться, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет. Начато расследование причин происшествия", - сказал Упасани.

Предыдущие две катастрофы МиГ-27 произошли также в штате Западная Бенгалия. В июле выполнявший тренировочный полет самолет упал на деревню, в результате погиб один местный житель, а еще более десятка получили ранения. Пилот успел катапультироваться, но получил травмы. В феврале другой МиГ-27 разбился неподалеку от базы "Хашимара", пилот погиб. После февральской катастрофы полеты этих самолетов были на некоторое время приостановлены.

МиГ-27 - советский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Предназначен для нанесения ударов по наземным и воздушным целям. Эти самолеты производились по лицензии в Индии, в индийских ВВС они получили название "Бахадур". Сейчас на вооружении военно-воздушных сил страны насчитывается около 150 машин этого типа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала