Рейтинг@Mail.ru
Число жертв теракта в Иране достигло 10 человек, около 50 ранены - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв теракта в Иране достигло 10 человек, около 50 ранены

Читать ria.ru в
Жертвами подрыва взрывного устройства в городе Махабад на северо-западе Ирана стали в среду не менее десяти человек, по меньшей мере 47 ранены.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Жертвами подрыва взрывного устройства в городе Махабад на северо-западе Ирана стали в среду не менее десяти человек, по меньшей мере 47 ранены, сообщает иранское агентство ISNA.

Взрывное устройство, по информации ISNA, было спрятано в большой сумке и приведено в действие в толпе зрителей, которые собрались на военный парад, приуроченный ко дню начала ирано-иракской войны 1980-88 годов.

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял, однако губернатор провинции Западный Азербайджан Вахид Джалалзаде (Vahid Jalalzadeh) сразу после происшествия заявил, что за терактом стоят боевики "контрреволюционных групп". Какую именно группировку он подозревает, губернатор не сообщил.

В провинции Западный Азербайджан действуют боевики курдских группировок, в частности "Комала". В конце февраля власти Ирана сообщали о ликвидации на территории провинции четырех активистов данной организации.

В западной части Ирана, значительную часть населения которого составляют курды, в последние годы имели место ожесточенные столкновения между иранскими силами безопасности и курдскими повстанцами, действующими с баз в соседнем Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала